Нужна помощь
Нужна помощь?
Ваша заявка успешно отправлена.
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Хотите стать волонтером?
Ваша заявка успешно отправлена.
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Hot Горит Scotta
Анна Петрова - Адвокат
Адвокат Анна Петрова - русскоязычный адвокат итальянскoгo формирования. Представляет и защищает интересы клиентов в судах Италии и оказывает правовую помощь русскоязычным гражданам на территории Италии.
Анна родилась в Одессе, где в 2001 году окончила СШ № 43 и получила полное среднее образование.
Будучи в Италии, она получила итальянское среднее образование, а затем поступила на юридический факультет Мессинского университета, при окончании которого, в 2013 году стала магистром юридических наук.
В 2013 году зарегистрировалась в реестре стажёров адвоката при сиракузской Адвокатской палате. После завершения периода стажировки, которую проходила в адвокатском бюро на протяжении 18 месяцев согласно требованиям итальянского законодательства, прошла письменный трехдневный государственный экзамен, состоящий из трех семичасовых испытаний, подготовленных Министерством Юстиции Италии, заключающихся в:
1. изложении мотивированного решения по одному из двух вопросов в области гражданского права;
2. изложении мотивированного решения по одному из двух вопросов в области уголовного права;
3. разработке и подготовке судебного акта по предложенному вопросу в области уголовного права.
После получения положительного результата по письменному экзамену, была допущена к устному экзамену по следующим 6 предметам: Гражданское процессуальное право, Гражданское право, Международное частное право, Церковное право, Право ЕС, Профессиональная этика.
После успешной сдачи устного экзамена, приняла присягу перед судом. С июня 2017 года состоит в профессиональном реестре Сиракузской Адвокатской палаты, реестр. 2059.
В 2014 году окончила Адвокатскую школу при сиракузской коллегии адвокатов «Пьер Луиджи Романо».
В 2016 году, в Мессинском университете, получила дополнительное высшее образование по направлению «юрист предприятия».
Проходила стажировку в юридическом отделе Компании «ЛУКОЙЛ» на НПЗ, находящимся в городе Priolo Gargallo (SR) на Сицилии.
Сотрудничала, в качестве юридического переводчика с итальянского на русский и с русского на итальянский языки, с международной организацией по защите прав человека Amnesty International.
Состоит в списке адвокатов, оказывающих услуги в бесплатном режиме ( gratuito patrocinio).
Специализируется на гражданском праве (в особенности на семейном и миграционном праве) и на отдельных отраслях уголовного права.
Имеет специальную профессиональную подготовку и является сотрудником юридического отдела местной ассоциации по борьбе с гендерным насилием, оказывает правовую помощь женщинам, пострадавшим от домашнего насилия.
Оказывает юридическую помощь по составлению контрактов, договоров, взысканию долгов, возмещению ущерба, покупке и аренде недвижимости, семейным спорам, взысканию алиментов, иммиграционным вопросам, в особенности по различным процедурам получения вида на жительство, в т.ч. получению статуса беженца и процедуре выдачи вида на жительство нелегально проживающим на территории Италии родителям несовершеннолетних детей согласно Статье 31 Законодательного декрета N° 286/98.